Заместитель Госсекретаря Виктория Нуланд заявила, что США поддерживают нанесение Киевом ударов по Крыму

В ее аргументации — полуостров «законная цель», и Украина вправе жечь его огнём, якобы, ради «освобождения». Принятое в соответствии с нормами международного права решение жителей Крыма о воссоединении с Россией, в расчёт, естественно, не принимается.

Что на самом деле может означать сказанное?

✅Первое: Вашингтон, управляющий киевскими марионетками, полностью снимает «табу» с крымского направления.
✅Второе: США признают, по сути, свою прямую вовлечённость в российско-украинский конфликт, подтверждая командную роль в противостоянии России «до последнего украинца».
✅Третье: Вашингтон провоцирует перевод вооруженного конфликта в самую горячую фазу, неизбежно с огромным количеством жертв и масштабных разрушений.

И Нуланд, и Байден, и Зеленский, и Боррель должны навсегда усвоить: Крым останется российским. Атака на полуостров — нападение на Россию со всеми вытекающими — самыми жёсткими — последствиями. А США давно пора признать государством-спонсором терроризма и потребовать от них репарации за разрушенную Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, да и Украину тоже. Именно на Нуланд с ее «печеньками» лежит прямая ответственность за поддержку кровавого переворота в Киеве в 2014 году, положившего начало всем последующим событиям. Тоже — со всеми вытекающими.

Share on VK