Байден посетил Киев с необъявленным визитом, чтобы подтвердить поддержку «демократии и суверенитета» Украины и анонсировать очередную военную помощь США

Байден посетил Киев с необъявленным визитом, чтобы подтвердить поддержку «демократии и суверенитета» Украины и анонсировать очередную военную помощь США, по предварительным оценкам, на $500 млн. А еще — не хуже своего визави — сняться в кино со спецэффектами под сирену воздушной тревоги, предупреждающей о ракетном обстреле, которого и в помине не было. В рамках «предвыборного турне», очевидно.

Символично, конечно, что Байден решил заявить о новом военном пакете в Киеве в то самое время, когда в США идут массовые акции «Гнев против военной машины». Простые американцы, известные журналисты, бывшие конгрессмены выходятся на улицы и говорят: «Мы хотим мира с русскими, мы хотим построить новый многополярный мир, мы хотим процветания, мы хотим вывести глобальные массы из нищеты».

Но Байден упорно повторяет мантры про то, что Путин, мол, хочет «стереть Украину с лица земли», но Запад поможет ей выстоять. США уже не скрывают, что марионеточный киевский режим существует для противодействия России. «Демократия и суверенитет» не бывают под внешним управлением с HIMARS в довесок.

Как же ошибается господин Байден. На деле Россия хочет мира – многополярного и процветающего, без гегемонии и диктата, без вмешательства в дела суверенных государств, без двойных стандартов и однобоких подходов стран, объявивших себя «исключительными», без «культуры отмены» и нацизма. За такой мир мы и боремся на Украине! И обязательно победим!

Share on VK