Жозеп Боррель на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что ЕС — это армия Украины, и конфликт угрожает европейской безопасности

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил на Мюнхенской конференции по безопасности, что ЕС — это армия Украины, и конфликт, мол, угрожает европейской безопасности.

Европейской безопасности угрожают, прежде всего США, взрывающие объекты критически важной энергоструктуры , а также продвигающие свою неоколониальную политику в ущерб интересам европейских стран. Да, господин Боррель, главная неоколониальная держава XXI века — это Соединенные Штаты Америки, а никак не Россия, отстаивающая свой суверенитет, независимость и возможность жить без вмешательства Вашингтона в дела других государств. И заметьте, о взрывах на трубопроводах «Северный поток» — ни слова.

По сути, Боррель вслед за Бербок (сколько бы потом она ни говорила об ошибках) признался, что ЕС по уши втянут в вооруженный конфликт с Россией, а также уже заранее разделил ответственность за будущее военное поражение Киева и фактически легализовал распространение неонацизма на европейском пространстве. Украина, как высокопарно выразился Боррель, «часть европейской семьи». Вырождающейся, по всей видимости.

Как вырождается и формат Мюнхенской конференции. Из форума, где обсуждались некогда проблемы безопасности, она превратилась в очередной натовский антироссийский шабаш.

https://t.me/rt_russian/147191

Share on VK