Послание Президента Федеральному Собранию стало, на самом деле, обращением ко всему российскому народу в сложный, переломный для России момент

Убедительно, спокойно, аргументированно – Президент дал нашим гражданам и всему миру четкий сигнал: Россия уверена в своей правоте и в своей Победе. И не случайно весь зал встретил аплодисментами стоя слова Владимира Путина, где он напомнил значимость связи времен для российской государственности цитатой Петра Столыпина: «В деле защиты России мы все должны соединить, согласовать свои усилия, свои обязанности и свои права для поддержания одного исторического высшего права – права России быть сильной».

Именно такого права коллективный Запад планомерно пытается Россию лишить – цинично и лицемерно, прибегая ко лжи и двойным стандартам. «Элиты Запада не скрывают свои цели – нанести России, как они говорят, это прямая речь, стратегическое поражение России», — предупредил Путин.

И здесь решение о приостановке участия России в СНВ-3 — единственно возможное и адекватное. Вашингтон не скрывает, что на Украине идет геополитическая схватка с Россией. Киевский неонацистский режим вооружается новейшими видами дальнобойного оружия, но при этом, как выразился Владимир Путин, американцы «лезут на наши ядерные объекты» со своими инспекциями.

Приостановка участия в ДСНВ – не угроза безопасности, это скорее еще один важный сигнал коллективному Западу. Ядерные державы не проигрывают войны. И это важно понимать нашим западным некогда партнерам.

В случае внесения соответствующего законопроекта, Комитет Госдумы по международным делам готов в самые кратчайшие сроки рекомендовать и подготовить его к рассмотрению на пленарном заседании палаты. Не сомневаюсь, что он получит единогласную поддержку.

И еще хотел бы обратить внимание на очень важный постулат послания Федеральному Собранию. Президент прямо призвал убрать любые межведомственные противоречия, обиды, разногласия, а также «прочую чушь», которая мешает достигать результата в развитии экономики. Уверен, такой подход востребован и во всех других сфере нашей жизни. Именно поэтому ЛДПР выступила с призывом к разным политическим силам объединить свои усилия в трудное для страны время, отодвинуть на второй план межпартийные разногласия, плечом к плечу вместе бороться за нашу Победу. Повторю — сегодня для нас для всех может быть только одна партия – Партия Победы.

Запад с его планами нанести «стратегическое поражение» России ждет жесточайшее разочарование. Наше общество едино в поддержке Президента, Россия не только выстоит, но и неизбежно победит, реализуя свое высшее право «быть сильной».

Share on VK