По мнению США решение России о приостановке своего участия в ДСНВ никак не скажется на поддержке Вашингтоном Украины

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями Мэллори Стюарт заявила, что решение России о приостановке своего участия в ДСНВ никак не скажется на поддержке Вашингтоном Украины.

Господа, не уводите тему в сторону! Россия никогда не использовала международные соглашения в качестве рычага давления. ДСНВ удерживал мир от новой ядерной гонки, но действия именно нынешней американской администрации не позволяют реализовать его согласно духу и букве, при которых он заключался. А как хотели США? И разведданные продолжать Украине поставлять, и по нашим ядерным объектам расхаживать?

И что немаловажно: заявления о ядерном альянсе стран НАТО на фоне декларирования целей «стратегического поражения» России в корне меняют баланс ядерного паритета. Потенциалы Великобритании и Франции не должны сбрасываться со счетов.

Вашингтон, как обычно, хочет поставить все с ног на голову. По словам Стюарт, «решение Москвы и продолжающиеся ядерные угрозы с ее стороны только подчеркивают, насколько важным для Соединенных Штатов и мирового сообщества остается поддержка Украины». Ваша поддержка киевского неонацистского режима лишь накаляет обстановку на континенте и ставит мир на грань третьей мировой войны.

Share on VK