Акции протеста в Кишинёве становятся все более массовыми

Люди требуют отставки Майи Санду с поста президента, не без оснований считая, что она управляет страной в интересах не Молдовы, а США и Румынии.

Оппозиция ставит Санду в один ряд с киевским марионеткой Вашингтона Зеленским. Оба действуют по одним западным лекалам, разница лишь в том, что Украина уже упала в бездну, а Молдова — у ее края.

Молдова сегодня испытывает серьезные финансовые трудности, падает уровень жизни большинства граждан, а власть всё закручивает «гайки». Именно против этого выступают люди, обвиняя режим Санду в обострении экономической и политической ситуации, узурпации власти, подавлении критики и любой оппозиции, а также лишении права на родной язык (на этой неделе комиссии парламента Молдавии поддержали законопроект об изменении названия «молдавский язык» на «румынский язык»). По сути, в том же, чем отметился Зеленский.

Ведь не зря их планы «взаимовыгодного сотрудничества» получили новое «развитие» — с ориентацией на «фактор Приднестровья». Цель одна — взорвать ситуацию, что, безусловно и в интересах США с их маниакальным стремлением поджигать всё, что может воспламениться. Россия еще раз призывает Кишинёв проявлять сдержанность в отношении Приднестровья и не допускать русофобской риторики. Это, прежде всего, в интересах молдавского народа.

Share on VK