Выставка о российском образовании открылась в Танзании

Выставка «Российское образование — Африке» собрала в Русском доме в Дар-эс-Саламе в первый день более ста пятидесяти молодых танзанийцев, желающих поступить в российские вузы. Абитуриенты смогли познакомиться с образовательными программами и правилами поступления в вузы Москвы, Севастополя, Твери, Тулы, сообщили в Русском доме в Танзании.

Первый день выставки показал высокий интерес молодёжи Танзании к поступлению в российские вузы. Участниками мероприятия стали представители Российского университета дружбы народов, Севастопольского госуниверситета, Тверского государственного медуниверситета, Высшей школы экономики и других российских вузов.

Специалисты из России познакомили собравшихся с образовательными программами и направлениями подготовки, научной работой, проводимой в вузе. Также они остановились на стипендиальных программах, возможностях, предоставляемых университетом, учёбе и внеурочной жизни студентов.

Каждый из пришедших на выставку получил возможность индивидуально поговорить с представителями российских вузов и задать интересующие вопросы. Также молодёжь могла встретиться с танзанийскими выпускниками российских университетов и соотечественниками, которые в данный момент учатся в России. Они рассказали землякам о том, как проходит их жизнь и обучение в нашей стране.

Выставка продлится три дня в Дар-эс-Саламе, а также в средних учебных заведениях города Багамойо.

Share on VK