Вступительное слово С.В.Лаврова в ходе встречи с Президентом Боливарианской Республики Венесуэла Н.Мадуро, Каракас, 18 апреля 2023 года

Большое спасибо, уважаемый г-н Президент,

Очень рады снова быть в Венесуэле. Символично, что завтра исполняется ровно десять лет, как Вы занимаете этот пост. Хочу выполнить приятную миссию и довести до Вашего сведения послание Президента России В.В.Путина. Он также просил на словах передать Вам свои самые добрые пожелания и приветы. У Вас есть его приглашение посетить Российскую Федерацию в любое удобное время.

Сегодня встретились с Исполнительным Вице-президентом Д.Родригес и Министром иностранных дел И.Хилем. Провели подробные, доверительные переговоры по всем направлениям наших отношений, представляющим взаимный интерес.

У нас есть общее понимание, как продвигать работу по всем направлениям, которые Вы согласовали с Президентом России В.В.Путиным как по двусторонним проектам сотрудничества, так и в том, что касается координации на международном уровне.

Хочу особо отметить наше взаимодействие в рамках созданной по Вашей инициативе Группы друзей в защиту Устава ООН. Она сейчас занимает весьма перспективную, лидирующую позицию в отстаивании принципов, на которых зиждется Организация Объединенных Наций.

Share on VK