Комментарий С.В.Лаврова в связи с невыдачей США виз российским журналистам для посещения штаб-квартиры ООН в период председательства Российской Федерации в СБ ООН

Я, конечно, понимал, насколько наши американские коллеги славятся такого рода вещами, но был уверен, что на этот раз с учётом внимания, привлечённого к их безобразному поведению, всё будет иначе. Я ошибался.

Страна, которая называет себя самой сильной, умной, свободной и справедливой, струсила и сделала глупость, показав, чего стоит на самом деле её клятвенные заверения о защите свободы слова и доступа к информации.

Придётся нам за вас тоже работать и проявлять больше энергии, прикладывать больше сил, чтобы донести правду до мирового сообщества и общественности.

Старайтесь отслеживать то, что мы там будем делать, и через свои каналы эту правду распространять. Убеждён, что к ней будет проявлен гораздо больший интерес во всём мире, чем к той «процеживаемой» информации, которую спускают на головы своим зрителям, слушателям и читателям наши западные коллеги.

Самое главное, будьте уверены, что мы это не забудем и не простим.

Share on VK