Посольство РФ в Судане продолжает работу практически в полном составе

Сотрудники диппредставительства России в Судане остались в стране практически в полном составе, посольство продолжает свою работу. Об этом заявил во вторник ТАСС посол РФ в Судане Андрей Черновол.

«Диппредставительство осталось практически в полном составе, за редким исключением. <...> Эвакуированы женщины и дети, посольство осталось там, где и было, продолжает свою работу», — сказал посол.

Черновол добавил, что среди эвакуированных самолетами ВКС России из Судана есть граждане Украины. «Среди них (эвакуированных — прим. ТАСС) есть и граждане Украины, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — Было достаточно много граждан из разных стран».

Ранее во вторник Минобороны России сообщали, что более 200 граждан РФ, СНГ и дружественных стран, которые были эвакуированы из Республики Судан самолетами Воздушно-космических сил России, прибыли в Москву. В их числе сотрудники российской дипломатической миссии, представительств Минобороны РФ и члены их семей, граждане России, а также стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств, которые обратились за содействием в их возвращении на родину.

Share on VK