Семья и дети, а не материальные ценности, должны становиться принципом успешности русского человека

Население России сокращается. Конечно, не уникальная тенденция: так называемый «демографический переход» характерен для многих стран. Статистически жизнь человека в стране вроде как стала комфортнее. С каждым годом у граждан больше возможностей для профессиональной реализации. Но бума рождаемости не наблюдается, а смертность на высоком уровне.

При том что в России все больше пропагандистов, декларирующих особую значимость индивидуальных приоритетов каждой личности. Безусловно, права и свободы человека превыше всего. Речь о другом.

О тотальной свободе, о вывихнутых европейских «ценностях». Нелицеприятный, попросту откровенно неудачный опыт европейских стран по бесконтрольному импорту мигрантов привел к тому, что в старейших центрах культуры образовались национальные анклавы, абсолютно не интегрированные и не принимающие ценностей коренного населения, живущие за счет подачек бюджета, окруженные социальными гарантиями. Что будет дальше не сложно предположить.

Это не путь России. Мы должны сформировать такое общество, где с рождением каждого ребенка, — все больше возможностей. У каждого гражданина должна быть уверенность в том, что его семья, его дети, это его высшее достижение и благо. Нам нужна подробная пошаговая государственная система поддержки семьи на каждом этапе ее развития.

Надо выжечь из повестки навязанную пропаганду «свободной любви», бездетности и прочей ерунды. Жить без детей должно быть ненормально, если нет к тому медицинских факторов.

Share on VK