Совет Европы превращают в бандита-русофоба

На саммите европейской организации в Рейкьявике объявлено (https://t.me/SolovievLive/179368) о создании «международного реестра убытков», причиненных Украине с начала СВО. К государствам — членам Совета Европы присоединились Канада, Япония и Соединенные Штаты, а также Европейский союз. Планируется разработать «компенсационный» механизм, а по сути, легализовать грабеж конфискованных средств российских граждан и компаний, попавших под незаконные западные санкции.

Но при этом ни слова о Донбассе. По данным Следственного комитета РФ, с 2014 года Украина нанесла ЛНР и ДНР ущерб на сумму 228 млрд рублей. Более 126 тысяч жителей, включая около 24 тысяч детей, признаны потерпевшими. Список потерь от зверств хунты и ее западных покровителей далеко не полный.

Про то, что Совет Европы стал предбанником Евросоюза и НАТО, а также «королевством двойных стандартов», говорил не раз. 9 лет его не заботили ни эти цифры, ни стоящие за ними людские трагедии, ни геноцид русскоязычных граждан Донбасса, ни возрождение фашизма на европейской территории. Безумная политика по созданию на Украине проекта «Анти-Россия» нанесла такой непоправимый ущерб, в том числе Европе, который сложно учесть в каком-либо реестре. Но мы это сделаем! И, когда победим, все счета за военные преступления и разрушенные жизни обязательно предъявим.

Share on VK