Белый дом обещает в ближайшее время определить сроки поставок истребителей F-16 на Украину

США готовы переступить очередные «красные линии» вовлеченности Запада в украинский конфликт. Белый дом обещает в ближайшее время определить сроки поставок истребителей F-16 на Украину, заявил (https://t.me/milinfolive/100952) на брифинге советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Мы уже предупреждали – западные поставки наступательных вооружений вкупе с открытым подстрекательством недоумков из Киева к захвату российских территорий могут привести к непредсказуемому уровню эскалации. Это в полной мере относится и к американским истребителям F-16. Киевский режим никогда не скрывал, что их получение откроет возможность «наносить удары по России далеко за линией фронта».

США всё больше становятся символом «жестокой неумолимой силы, требующей множества человеческих жертв». То есть Молохом войны.

Но американские стратеги подавления России и адепты этого самого Молоха рискуют сильно просчитаться с своих антироссийских замыслах. Любые военные грузы стран НАТО на Украине становятся законными целями российских вооруженных сил. А F-16 горят так же хорошо, как и Leopards.

Все цели СВО будут достигнуты.

Share on VK