Прилетевший на саммит G-7 Зеленский додумался сравнить потерянный сегодня для Киева Артемовск (Бахмут) с Хиросимой

И, очевидно, сам того не желая, наступил таким сравнением на мозоль своим американским хозяевам. И там, и там – одна «рука». Из Белого дома был отдан приказ о ядерной атаке японских городов — Хиросимы и Нагасаки. Оттуда же годы спустя введено внешнее управление киевской хунтой, развязавшей геноцид русскоязычного населения Донбасса, что в итоге и привело к ситуации, когда Россия была вынуждена начать СВО.

«Это трагедия», — сказал Зеленский о разрушенном Бахмуте, спекулируя на памяти о жертвах Хиросимы. И, конечно, умолчал о том, по чьей вине случаются такие трагедии, кто провоцирует конфликты, несущие горе и смерть, кто не оставляет попыток утвердить мировой диктат.

А сам Джо Байден на самите G-7 в Хиросиме так и не извинился за сброшенные на японцев атомные бомбы 6 и 9 августа 1945 года. Тогда погибли 214 тысяч мирных граждан. Но даже через почти 80 лет Вашингтон не готов признать ответственность за их смерти и разрушенные города.

Как не признает свою ответственность за губительную для всего мира политику американской «исключительности». Каким бы ни был исход — США, как всегда, постараются «умыть руки».

Но Победа России в СВО окончательно похоронит попытки построить западную гегемонию и однополярный мир с главенствующей ролью Соединенных Штатов. И к этой Победе сегодня был сделан еще один большой шаг. Артемовск наш! А в Киеве могут и дальше рассуждать о «контрнаступлении» и ждать подачек с барского стола — это не поможет.

https://t.me/SolovievLive/180311

Share on VK