Словами известной русской пословицы «На воре и шапка горит» можно охарактеризовать обращение Украины в Международный уголовный суд

Словами известной русской пословицы «На воре и шапка горит» можно охарактеризовать обращение Украины в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге в связи с подрывом Каховской ГЭС. МУС зарекомендовал себя как политизированная структура с предвзятым подходом и набором двойных стандартов, подменяющих реальное правосудие. Неудивительно, что киевский режим решил воспользоваться его «услугами чистильщика» для сокрытия своей неопровержимой вины в разрушении каховской дамбы и создании условий для экоцида.

Шапито Зеленского и западные бенефициары эскалации украинского конфликта явно заигрались. Государственный терроризм и жонглирование ядерной безопасностью со стороны киевской хунты представляют реальную угрозу всему миру. На заседании Совбеза ООН, созванном по инициативе России, Китай прямо призывал не допустить атомной катастрофы на Запорожской АЭС из-за разрушения плотины Каховской ГЭС и вызванного им обмеления одноименного водохранилища. Проснитесь, наконец! Никакой МУС не спасет от ядерного гриба ни Зеленского, ни его кукловодов.

Россия проводит свое расследование чудовищной и варварской акции по разрушению Каховской ГЭС. Следственный Комитет возбудил уголовное дело по факту совершения теракта. Но и международное сообщество – именно международное, а не просто самопровозглашенный мировой жандарм от «золотого миллиарда» — должно также дать свою оценку и, наконец, назвать военное преступление киевского режима военным преступлением. Слово за ООН и независимыми международными институтами.

Share on VK