ЛДПР предлагает новые меры поддержки попавших в беду жителей Белгородской области

Террористические атаки Украины на Белгородскую область привели к тому, что тысячи её жителей были вынуждены перебраться в безопасные места, бросить свои дома и практически все свое имущество, оставить работу, фактически лишиться не только крыши над головой, но и источников дохода.

Конечно, наша страна не бросит своих граждан. Уже сейчас реализуются меры поддержки попавших в беду людей: гражданам обещают кредитные каникулы, предпринимателям — годовую отсрочку по уплате налогов. ЛДПР, безусловно, поддерживает эти меры, однако мы считаем их недостаточными.

Белгородское отделение партии предлагает ввести и другие — например, освободить пострадавших граждан от уплаты НДФЛ и других налогов (транспортного, земельного) минимум на год. Кроме того, мы считаем необходимым смягчить порядок предоставления налоговых льгот для предпринимателей. В настоящее время одним из условий для их получения является падение выручки из-за украинских терактов не менее чем на 30%. Мы предлагаем снизиться этот порог хотя бы до 20%, а по возможности — ещё ниже.

Share on VK