Канцлер Олаф Шольц представил сегодня стратегию национальной безопасности Германии, в которой Россия названа «самой большой угрозой для мира в евроатлантическом регионе»

При этом Берлин выступил за сохранение каналов связи между НАТО и Москвой, так как власти ФРГ якобы не стремятся к конфронтации с РФ.

Честно – от лицемерия режет в глазах. Те, чьи предки развязали самую кровавую в истории человечества войну на идеологии фашизма, те, кто спонсирует и поощряет ее возрождение на Украине, те, кто продолжает накачивать марионеточный режим в Киеве летальными вооружениями, те, кто врали нам в лицо относительно Минских соглашений — сейчас пытаются выставит себя миротворцами, радеющими за безопасность Европы!

Классический пример подмены понятий, дезориентации общественности и политических спекуляций в духе вашингтонского обкома. Это та база, на которой и выстроена вся эта концепция, по крайней мере, в части, где речь идет о российской угрозе.

О причинах, вынудивших Россию защищать Донбасс и принимать меры по противодействию все более наглеющему в своих аппетитах НАТО, в обнародованной стратегии ничего, естественно, не сказано. Равно как ни слова о том, что именно коллективный Запад, Берлин в том числе, спровоцировал и украинский конфликт, и нагнетание напряженности на Европейском континенте, и разрушение системы неделимой безопасности, выстраиванию которой было отдано столько сил — Россией, в первую очередь.

Вина за текущее положение дел целиком и полностью лежит именно на таких «стратегах» установления евроатлантического превосходства и исключительности. А ведь, если задуматься, это тоже одно из проявлений коллективного неонацизма.

Share on VK