Речь Президента России Владимира Путина на ПМЭФ — мощнейший ответ всем мечтающим «разорвать экономику России в клочья»

Не вышло и не выйдет! Страна выстояла, основные экономические показатели растут. Партнеры готовы продолжать работать с нашей страной, а те, кто ушел с нашего рынка, туда им и дорога, хотя двери никто не закрывает.

Но я хотел бы также выделить одну из важнейших тем выступления — народосбережение. Глава государства уделил ей немало внимания, а это серьезный маркер устойчивого развития и экономики, и общества. Для нас при этом крайне важно, что инициативы ЛДПР были услышаны. В частности, Владимир Путин заявил о повышении МРОТ с 2024 года на 18,5%. Партия давно говорила о необходимости его увеличения.

И мы готовы идти дальше. Если пока МРОТ не может быть установлен на уровне 30 тысяч рублей, ЛДПР предлагает освободить граждан, зарабатывающих меньше этой суммы, от НДФЛ. Необходимо продолжать держать на контроле вопросы борьбы с бедностью, Президент уделяет этому повышенное внимание.

Но здесь также важна реализация инициатив, заявленных как инструменты «экономики предложений». ЛДПР в своих программных положениях предлагает избавить предпринимателей от лишних проверок, сделать налоговую систему более дружественной, развивать в приоритетном порядке ИТ-сферу.

Все меры по развитию и оздоровлению экономики должны в конечном итоге служить главным целям — повышению благосостояния граждан и росту численности россиян. Напомню, ЛДПР ставит задачу удвоить население России в ближайшие 50 лет.

Share on VK