Наши ребята, получившие ранение на СВО, не должны стоять в очередях за протезированием или за средствами реабилитации

Наши ребята, получившие ранение на СВО, не должны стоять в очередях за протезированием или за средствами реабилитации. Необходимо кратно увеличить финансирование, направляемое на эти цели.

В «Российском фонде мира» в очередной раз прошла встреча с бойцами СВО, находящимися в отпуске. Ребята рассказали, что их раненые сослуживцы вынуждены ждать в очереди на протезы до восьми месяцев. Это недопустимое отношение к тем, кто рискуя жизнью, защищает Россию!

Кроме того, после выписки из госпиталей ребята остаются без средств реабилитации (костылей или инвалидного кресла). То, чем он пользовался в госпитале – имущество госпиталя. Вот и вынуждены бойцы мыкаться в поисках элементарной возможности передвигаться. Представьте себе эту ситуацию. Человек с ампутированными ногами должен сам себе искать кресло, чтобы добраться за тысячи километров до дома. Это унизительно для парней. Говорят, что ситуация улучшается, но не такими темпами, как нам хотелось бы.

Мы и от партии, и от Фонда мира не раз передавали оборудование для реабилитации, но необходимо решить вопрос системно.

Сегодня на пленарном заседании озвучил эти проблемы. Благодарю спикера Государственной Думы Вячеслава Володина за поддержку. В ближайшее время парламент заслушает профильные ведомства. Уверен, что решение названных проблем ускорится.

Share on VK