Председатель Комитета по международным делам Леонид Слуцкий принял участие в международной конференции «Парламентарии за мир» в режиме ВКС

Конференцию открыл Вице-президент ПАРЛАСЕН Даниель-Ортега Рейс, с официальным приветствием от Государственной Думы выступил Первый заместитель ее председателя Иван Мельников. В мероприятии участвовали более ста парламентариев из стран Латинской Америки.

Леонид Слуцкий в своем выступлении подробно разъяснил причины и цели специальной военной операции России на Украине. «Страны «золотого миллиарда» открыто поддерживают неонацистские режимы с целью укрепления своих позиций в мире. Это относится и к Украине, руководство которой выбрало в качестве новых национальных героев тех, кто вместе с нацистами уничтожал русских, поляков, евреев», — сказал Л.Слуцкий.
Глава комитета отметил факты беспрецедентного вмешательства в дела суверенных государств со стороны коллективного Запада и противоправного санкционного давления как на Россию, так и страны Латинской Америки. Он призвал совместными усилиями бороться с попытками построения однополюсного миропорядка с главенствующей ролью США и их европейских сателлитов. «Как парламентарии мы должны быть не наблюдателями, а активными строителями нового многополярного мира», — добавил он.

Леонид Слуцкий пригласил участников встречи на Межпарламентскую конференцию «Россия – Латинская Америка», которая пройдет с 30 сентября по 2 октября в Москве.

Share on VK