Американский сенатор-русофоб Линдси Грэм готов втянуть НАТО в прямой конфликт с Россией

На полном серьезе он обещает «массированный ответ» Альянса в случае «применения» Россией ядерного оружия. «И вы будете воевать с НАТО», — пригрозил Грэм.

Такие авантюристы в политике как Грэм и ряд его коллег толкают мир к ядерному апокалипсису. Внесением грошовых резолюций в Конгресс об уравнивании возможного применения ТЯО на Украине с атакой на НАТО, обещаниями войны с Альянсом они только подогревают обстановку перед июльским саммитом в Вильнюсе. В этом же духе выступает их марионетка Зеленский: со скорбным видом в унисон с западным украинским лобби и явно переигрывая, он сообщает о намерении русских устроить подрыв Запорожской АЭС.

И вот здесь возникает вопрос: зачем весь этот «ядерный накал»? Мы помним, как несколько месяцев назад Зеленский с его западными хозяевами «предупреждали» о полученной будто бы информации относительно планов Москвы подорвать Каховскую ГЭС. Подорвали. Но кто?! Мы точно знаем – это сделала банда Зеленского.

Аналогичная ситуация – по тому же сценарию – развертывается сейчас: шаг первый — Зеленский обозначил, где готовится теракт, беспрецедентный по масштабам и последствиям, шаг второй — американский сенатор грозно предупреждает Москву и вбрасывает очередную антироссийскую резолюцию, шаг третий — Вашингтон, Киев и весь коллективный Запад устраивают ядерный шантаж, нагнетая и обостряя ситуацию до… И тут, не дай Бог, — шаг четвертый: украинские неонацисты взрывают ЗАЭС. Грэм и иже с ним потирают руки: Америка далеко, а то, что радиоактивным облаком накроет Украину, страны Европы и еще куда ветер понесет, — не суть важно. Главное — успеть обвинить первой во всем Россию!

Вместо того, чтобы одернуть киевскую хунту, которой после провала контрнаступа и терять-то уже нечего, заокеанские «ястребы» подталкивают мир к катастрофе. При этом, видимо не принимают во внимание, что Россия как ядерная держава способна дать самый жесткий ответ. Подчеркну – именно ответ! Мы никогда сами не пойдем на то, чтобы поставить мир на грань термоядерной войны!

Share on VK