Президент подвел итог событий 24 июня. Вооружённый мятеж был обречён на провал.

Президент ответил тем, кто попытался противоправными и недостойными чести русского воинства выходками поставить страну на грань гражданской войны.

Мы избежали большой крови. Но ЛДПР продолжает настаивать: для обеспечения безопасности нам необходима контрактная армия численностью не менее 7 млн. военнослужащих и гражданского персонала. Никакие ЧВК и их аналоги стране не нужны. Конечно, в действующей армии есть проблемы, но решать их не ЧВК.

Проблемы Вооружённых сил нельзя замалчивать. Мы их знаем, получаем сотни обращений каждый день. Решать их готовы совместно с Министерством обороны каждый на своем месте, и обеспечить, тем самым, боеготовность нашей армии.

Гордимся нашими воинами, не подчинившимися провокационным призывам предателей России.
Попытка развязать братоубийственное противостояние в стране провалилась и уверен, никогда более не повторится. Но есть те, кого уже не вернуть. ЛДПР вместе со всей страной чтит память погибших военнослужащих — тех, кто оставался верным своей присяге до конца. Считаю, что прощение не должно коснуться тех мятежников, кто убил лётчиков, по сути — своих боевых товарищей. Эти люди должны быть привлечены к суду и понести самое суровое наказание.

Share on VK