Боррель готов превратить Евросоюз в официального спонсора эскалации украинского конфликта

«Европейский фонд мира, возможно, должен стать Оборонным фондом Украины», — заявил глава европейской дипломатии по прибытии на саммит ЕС.

То есть, Фонд мира превратится — тоже почти официально — в Фонд войны. Ну что же, предельно честно и откровенно. Коллективному Западу не нужен мир на Украине, в принципе. Вашингтон и его европейские сателлиты готовы воевать до «последнего украинца», бросая в топку конфликта все новые и новые жертвы. Лишь бы ослабить Россию и добиться, в конечном итоге, распада и расчленения нашей страны. Вот истинные цели. Поэтому, по словам Борреля, Украина «должна продолжать», а «помощь» ей необходимо удвоить.

Страны ЕС с февраля прошлого года уже перевели из Европейского фонда мира 3,5 млрд евро в виде 7 траншей по 500 млн на поставки оружия Украине. Европейский союз также выделил 1 млрд евро на поставки Киеву свыше 1 млн снарядов из имеющихся запасов и 1 млрд евро на финансирование милитаризации военной промышленности ЕС и доведение выпуска боеприпасов для артиллерии и систем ПВО до 1 млн в год. Все это за счет средств налогоплательщиков стран Старого Света на фоне резкого упадка уровня жизни и галопирующей инфляции.

Следуя этой логике, должность самого Борреля стоит переименовать из «Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности» в «Верховного представителя ЕС по реализации политики русофобии и поддержке войны». И это также будет предельно честно.

Share on VK