ЛДПР всегда выступала за сильное государство. Все наши идеи направлены на достижение этой цели

Когда мы говорим, что России нужна армия в 7 млн человек, мы мыслим на десятилетия вперед. Еще на наш век придется новая глобальная война за ресурсы, так как информационная эра не предполагает отказа человека от еды, воды и необходимости согревать свое жилье.

Россия и наши уникальные богатства — слишком большой соблазн для многих. Те, кто не понимает этого и необходимости в семимиллионной армии, совершенно недальновидные люди. Приведу лишь один аргумент: мобилизационный потенциал нашего соседа Китая составляет 200 млн человек.

Армия — это не только защита Отечества. Это новые технологии, это развитие отраслей промышленности, освоение территорий. Поэтапное увеличение военнослужащих и гражданского персонала до 7 млн человек даст качественный скачок развитию сопутствующих процессов. И такой технологический рывок — тоже важнейшая государственная задача.

Сегодня хочу поздравить ветеранов боевых действий. От лица ЛДПР благодарю вас за героизм в защите интересов России. Сегодня мы по всей стране выступаем с инициативой памятной даты — Дня ветеранов боевых действий.

Share on VK