События во Франции — результат слепого потакания Парижа геополитическим авантюрам Вашингтона и наследство колониальной политики

Европейский миграционный кризис возник не вчера. Увеличение потока беженцев и нелегальных мигрантов в страны Старого Света напрямую связано со вторжениями коалиций НАТО в Ирак, Ливию, Сирию, а также поддержкой неонацисткого режима на Украине. А что реально власти делали все это время для адаптации этих людей и предотвращения социального взрыва?

Но не будем будем злорадствовать и уподобляться нашим западным непартнерам, вмешивающимся в дела других государств. Хотя Макрону стоит посоветовать больше внимания уделять проблемам у себя дома, а не разглагольствовать о «разногласиях, существующих внутри России» и состоянии нашей армии. Или почему бы вместо Украины на саммите НАТО в Вильнюсе не обсудить, что называется, причины и следствия французских протестов? Если, конечно, в Альянсе у кого-то хватит смелости признать собственные просчеты и ошибки.

Будем умнее и извлечем свои выводы из чужого опыта, пусть и такого. Мы же не хотим, как во Франции?

ЛДПР давно говорит о необходимости создания федерального министерства по делам миграции, которое среди прочего будет заниматься и социализацией наших гостей. Мы добрый и радушный народ, мы рады всем, но не готовы терпеть неуважение к нашей культуре и традициям. Недопустимо создание замкнутых национальных анклавов на территории наших мегаполисов. Наконец, необходимо ужесточить контроль на входе, тщательно проверяя каждого потенциального мигранта. Если у соискателя работы в России есть криминальное прошлое, делать ему у нас нечего.

Share on VK