Русофобия крепчает вместе с политическим маразмом

Председатель спецкомитета по обороне в британском парламенте Тобиас Эллвуд в эфире Sky News заявил о необходимости «начала прямой войны» с Россией.

Вопрос: на кого рассчитана воинствующая риторика британского парламентария? Гипотетическое объявление войны России со стороны Великобритании, как следствие, несет риски третьей мировой. Руководство НАТО, в частности, не раз открещивалось от подобного сценария, осознавая возможность возникновения ядерных инцидентов, в том числе непреднамеренных, и их ужасающие последствия для всего человечества.

Тогда зачем? Ради хайпа? Благодаря громким откровениям Эллвуда мы узнали немало интересного. Первое: признание на парламентском уровне факта вовлеченности официального Лондона в «войну в Европе» (читай — против России). Второе: на всю британскую армию после «помощи укрорейху», по оценкам наблюдателей, осталось 40 боевых танков и около дюжины фрегатов и эсминцев. «Противостояние до последнего украинца» ради ослабления нашей страны в итоге привело к ослаблению военной мощи стран Старого Света, не говоря уже об экономическом ущербе.

Пиар-акция под видом сasus belli прошла, очевидно, для реабилитации собственных просчетов и режима Зеленского в преддверии саммита НАТО, став такой же провальной как и сам укронаступ. Highly likely, по крайне мере …

Share on VK