Аргументация Белого Дома и Пентагона решения о передаче Украине кассетных боеприпасов зашкаливает по своей чудовищности, жестокости и цинизму

«Обеспокоенности о последствиях использования кассетных бомб для гражданского населения не перевешивают тревоги о победе России в украинском конфликте», — цитата от американского оборонного ведомства.

Вашингтон открыто пренебрег запретами Конвенции ООН и предостережениями международной правозащитной организации Human Rights Watch, которую уж точно не заподозришь в симпатиях к нашей стране. И очень показательно, что немногим более года назад прежний пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки заявляла, что, мол, если Россия использует кассетные боеприпасы, это будет «военным преступлением». Согласно такой логике, США идут на «военное преступление», прекрасно понимая все возможные страшные последствия для мирных граждан.

Каков вывод? Соединенные Штаты готовы на все ради того, чтобы не допустить поражения марионеточной хунты Зеленского, а вместе с ним и всего коллективного Запада, бросившего в топку украинского конфликта миллиарды долларов. Вашингтон, как огня, боится победы России на Украине и, как следствие, окончательного падения своей гегемонии и однополярного мира.

Принятое администрацией Байдена решение, по сути, прямой путь к геноциду и на скамью подсудимых вместе с Зеленским и некоторыми его европейскими «партнерами». Не сегодня, так в будущем. А Победа России в любом случае — неизбежна!

Share on VK