Украинские боевики снова пытались ударить по российской территории

Две ракеты сбиты над Брянской областью, появились неподтвержденные сообщения об атаке на Десногорскую атомную станцию в Смоленской области, при это не исключалось применение хунтой британских ракет Storm Shadow.

И всё это — на фоне объявления Вашингтоном решения направить режиму Зеленского кассетные боеприпасы под обещания (https://t.me/readovkanews/62236) Киева использовать их только на «поле боя». Такие же клятвенные заверения были и про натовские ракеты, и про американские РСЗО. А что в итоге? На деле украинские марионетки США используют поставляемое им западное оружие для убийства гражданского населения и уничтожения мирных объектов.

Верить укрорейху не стал бы ни на йоту. Есть зафиксированные случаи применения кассетных бомб против жителей Донбасса еще до начала СВО. Кассетными снарядами били также по Изюму в 2022 году после освобождения города российскими войсками. И об этом, кстати, говорили как прозападные правозащитники из Human Rights Watch, так и ряд конгрессменов, предлагавших запретить администрации Байдена поставки Украине кассетных боезарядов.

Есть еще момент: американцы не могут не понимать, (https://t.me/sskarnaukhov/46783) что поставки кассетных снарядов вряд ли принесут ВСУ стратегический перевес на поле боя. Уверен, что они прекрасно осведомлены об ответных возможностях России (в том числе асимметричных). Напрашивается вывод о целенаправленном стремлении Белого дома создать условия для эскалации украинского конфликта с кратным увеличением числа жертв среди мирного населения. Вашингтон для достижения своих гегемонистических целей идет на очередные военные преступления.

Share on VK