Саммит НАТО, где обсуждаются перспективы членства Украины в Альянсе, символично открылся на 80-ю «Волынской резни»

Саммит НАТО, где обсуждаются перспективы членства Украины в Альянсе, символично открылся сегодня в Вильнюсе в день 80-й годовщины «кровавого воскресенья». Именно так в Польше называют события, положившие начало «Волынской резни». Тогда жертвами зверств украинских националистов в общей сложности стали 80 тысяч мирных жителей.

Помнит ли коллективный Запад уроки «Волынской резни»? Нет… В Вильнюсе решают, как поддержать и еще больше вооружить режим Зеленского, полностью построенный на идеологии нацизма. Обещают «мощное и позитивное» послание для Киева, новые дальнобойные ракеты и ускорение процедур по приглашению в НАТО «кровавого клоуна». Чтобы ему, очевидно, было сподручнее и дальше проводить геноцид населения Донбасса, так же, как восемь десятков лет назад это делали бандеровцы в отношении этнических поляков?

Саммит НАТО – вне зависимости от его решений по членству Украины — точно не принесет мир, лишь даст новый стимул киевскому режиму продолжать «дело Бандеры». Но очередные показательные «гастроли» Зеленского в Литве никак не повлияют на достижение Россией всех поставленных целей СВО.

Share on VK