Нам слишком долго запрещали быть русскими на международной спортивной арене, заставляя спортсменов отказаться от символов страны

Сегодня Государственный флаг России часто не поднимают даже на масштабных спортивных и физкультурных мероприятиях дома, а их в нашей стране ежегодно проходит около 12 тысяч.

ЛДПР предлагает установить обязательность подъёма Государственного флага России во время торжественных церемоний официальных физкультурных и спортивных мероприятий.
Соответствующий проект закона подготовили вместе с председателем Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрием Свищевым. (https://t.me/sdatoday)

Сегодня в День Государственного флага России эта инициатива особенно важна для молодого поколения, к сожалению, несколько ослеплённого яркими образами западной культуры. Равнение на флаг перед массовыми забегами, лыжнёй, марафонами подстегнёт дух единения и патриотизма.

Всех граждан России, всех патриотов поздравляю с Днём Государственного флага Российской Федерации! Пусть наш Государственный флаг будет гордо реять в веках, будет нашим символом духовного единства, Русского мира и России.

Share on VK