По итогам европейского вояжа Зеленского сообщается, что Украина получит-таки истребители F-16 — в виде «пожертвований» от Дании и Нидерландов

Киев сможет использовать их только на своей территории, заявил датский министр обороны Якоб Эллеман-Енсен. По его утверждению, «это сигнал, который Украина, конечно же, получит».

Важно уточнить — и, конечно же, проигнорирует, как и все аналогичные, ранее посланные Западом. Мы уже слышали, что натовское вооружение и снаряды не должны и не будут применяться вне территории Украины. Блеф! Еще как применяются. Но в Вашингтоне и Брюсселе это предпочитают не замечать. Так что давно грош цена всем вашим «сигналам» и обещаниям.

F-16, которые, вроде, передадут Киеву то ли до конца этого года, то ли в следующем (точно не говорится, да и цифры называют разные), погоды для ВСУ, явно, не сделают. Что признают и натовские военные специалисты. Скорее, это некая демонстрация поддержки киевского режима, своего рода «утешительный приз» после фиаско Зеленского на саммите Альянса в Вильнюсе.

Вот только «игры в самолетики» могут дорого обойтись, прежде всего, самим украинцам – платой за затягивание конфликта будут новые жертвы и разрушения. Победа — неизбежно за нами, а F-16 горят так же хорошо, как и Leopards.

https://t.me/rt_russian/169517

Share on VK