Украина отмечает день своей независимости. Что сегодня Киев вкладывает в это понятие, какую «независимость» – от кого и от чего — празднует?

И что на самом деле представляет из себя ее украинский вариант?

Пропагандистский ответ киевского режима, будь во главе Зеленский или Порошенко, вполне очевиден. После переворота 2014 года под кураторством коллективного Запада демонстративно были разорваны все связи кооперации с Россией, неонацизм фактически стал государственной идеологией, возведены в ранг национальных героев кровавые палачи и пособники гитлеровцев. И ради чего? Ради того, чтобы добровольно стать новым американским вассалом?

«Зависимость» (в прямом и переносном смысле) киевского режима стала началом утраты госсуверенитета, спровоцировала вооруженный конфликт, страдания и гибель людей. Превратила территорию страны в театр военных действий, создала угрозы не только для европейской, но и мировой безопасности. Лишила крова миллионы украинцев, вынужденных бежать за границу от безумств укрофюррера.

Нет сегодня более управляемого извне во всех отношениях – политическом, экономическом, военном (!) – государства, чем «свободная Украина». Такова независимость по-украински. И это лишний раз подтверждают сходки типа «Крымской платформы».

Share on VK