Условия жизни людей на Дальнем Востоке должны наконец стать достойными

Для этого нужно чаще обращаться к проблемам региона. Мы в ЛДПР предлагаем установить День Дальнего Востока России, чтобы регулярно говорить о его развитии и предлагать конкретные решения, доводить их до результата. 

Дальний Восток должен стать ближе и понятнее любому жителю России. Несмотря на длительные попытки и громкие проекты, молодёжь Дальнего Востока старается уехать в Центральную Россию, тем более что уровень местного школьного образования помогает успешно поступать в столичные ВУЗы. ЛДПР последовательно выступает за возвращение классических экзаменов и развитие образовательных центров в регионах. Это позволит выпускникам получать специальность и потом работать в своём регионе, уменьшит нагрузку на родителей, ведь учить детей в столице очень непросто. 

В первоочередном порядке пора принять меры по снижению цен на продукты, обеспечить их качество, ассортимент. Многие товары везут из Центральной России, а значит, нужны субсидии перевозчикам, ограничение потолка цен на бензин. Уже дал поручение проработать механизмы. 

У нас состоялся содержательный разговор с Алексеем Цыденовым.
Глава Республики Бурятия поддержал наши предложения по социально-экономическому развитию региона. Договорились об эффективном сотрудничестве. 

Нам нужна реновация Дальнего Востока. Нужно укреплять веру дальневосточников и россиян в этот богатый и уникальный край.

Share on VK