Героизм, который проявляют жители Забайкалья на передовой и в тылу, будет хорошим примером для подрастающего поколения

Встретились с забайкальцами, вернувшимися с СВО, обсудили возникающие проволочки с оформлением документов, получением некоторых выплат, а также проблемные вопросы реабилитации и протезирования для раненых.

Итогами встречи поделился с губернатором края Александром Осиповым. Наш Центр ЛДПР правовой поддержки участников СВО и членов их семей в Забайкалье готов взять на себя оформление необходимых документов для военнослужащих и членов их семей, чтобы ребятам не приходилось ходить по инстанциям.

Кроме того, обсудили с главой региона ситуацию с экологией и региональным оператором по вывозу мусора. Обращений на эту тему в партию поступило немало. В Чите более 300 несанкционированных свалок. Ситуацию, конечно, надо системно решать. ЛДПР готова помочь и с проведением аудита действующей компании, и со сменой в случае необходимости на более добросовестного подрядчика. Такой красивый город, как Чита, не может тонуть в мусоре.

Отдельно отмечу вклад забайкальцев в поддержку бойцов СВО и новых регионов России. Наше региональное отделение работает с несколькими волонтёрскими объединениями, которые делают и собирают многое — от носилок и пятиточечников до аптечек и продуктов питания. Мы видим труд каждого и вместе ждём большой Победы!

Share on VK