Раз есть люди, для которых жизнь — шоссе, значит, государственная задача сделать его комфортным

Россия успешно борется со своими приснопамятными проблемами. Программы ремонта дорог дают результат, ещё не везде, но первого, второго класса пути стали качественно лучше. Система платных магистралей быстро развивается, в том числе за счёт собственных ресурсов, а именно платы за проезд.

Сегодня на встрече с дальнобойщиками в Чите подняли важную проблему: дороги стали лучше, а инфраструктура хромает. Отдохнуть, перекусить иногда совершенно негде. Россия занимает шестую часть суши, дороги у нас очень протяжённые, и естественным путём комфортные стоянки, кафе и гостиницы вряд ли появятся, скажем, на дорогах Сибири, Дальнего Востока, да и многих других малонаселенных регионов.

ЛДПР подготовит поправки в законодательство, которые обяжут расходовать средства, полученные от системы «Платон» и транспортного налога не только на ремонт и строительство новых дорог, но и на создание придорожной инфраструктуры, удобной для всех автовладельцев.

Сделаем жизнь дальнобойщиков проще. В Чите отличная команда влюблённых в свое дело людей, готовых встать плечом к плечу в момент опасности. Многие уже присоединились к нашему движению. На базе «Форпост» совместно с региональным отделением Партии открыт пункт сбора гуманитарной помощи для нужд СВО. Будем наращивать взаимодействие.

Share on VK