Нужно системно выстроить миграционную фильтрацию, отсекая на входе нарушителей закона

Мы в ЛДПР всегда выступали за ужесточение миграционной политики и сейчас подготовили очередной законопроект, запрещающий получение гражданства Российской Федерации людям с судимостью или с многочисленными административными правонарушениями.

Если человек преступил закон, пускай его реабилитацией и возвращением в общество родная страна занимается, нам такой импорт не нужен. Наши граждане должны быть уверены в своей безопасности. Важно исключить из числа претендующих на гражданство Российской Федерации лиц, которые могут стать фигурантами новых уголовных и административных дел. Особенно по «тяжким» статьям: в отношении детей, стариков, ветеранов боевых действий.

Быть гражданином России – привилегия, её надо заслужить трудом, доблестью, любовью и трепетным отношением к стране. Более 7,5 миллиона мигрантов приехали в Россию за первое полугодие 2023 года. Хватит раздавать гражданство тем, кто приезжает заниматься криминалом.

Мы радушные люди, уважаем гостей, относимся с пониманием. Хочешь обеспечить свою семью за счёт нашей экономики? Поможем, дадим работу, но на наших условиях.

Share on VK