Йенс Столтенберг, прибыв в Киев, дал ясно понять: Запад кровно заинтересован в продолжении вооруженного конфликта «до последнего украинца»

Выдвинув в дополнение к абсолютно нереализуемой «формуле мира» Зеленского некую абсурдную свою – «капитуляция – это неизбежная оккупация», Столтенберг еще дальше отодвинул возможность любого переговорного процесса.

По словам Генсека Альянса, «чем сильнее становится Украина» (благодаря помощи Запада?!), тем ближе окончание военных действий. Надо быть наивным, а точнее – бездарным политиком и плохим военным стратегом, чтобы утверждать подобное на развалинах украинской государственности – в стране-банкроте, утратившей суверенитет и независимость. Да еще на фоне беспрецедентного демографического кризиса и массового бегства из страны тех, кто не хочет умирать за неонацистскую хунту Зеленского. Или Столтенберг действительно считает, что Вашингтон с Брюсселем ведут Украину к миру?! Вряд ли! Скорее всего, намеренно вводит в заблуждение.

Что в сухом остатке? Столтенберг на самом деле сыграл на поле западного военно-промышленного лобби, прямо заявив, что «производство и поставка боеприпасов Украине находится в сфере интересов Альянса». Все банально и просто: Украина – пешка, украинцы — расходный материал, а киевский марионеточный режим, которого продолжают кормить обещаниями вступления в НАТО, обязан и дальше обеспечивать условия бесперебойного функционирования антироссийского плацдарма и полигона для обкатки натовских вооружений. Не выйдет, господа! Россия отстаивает свою национальную безопасность и право на мирную жизнь людей Донбасса. На нашей стороне сила и правда! И наша Победа — неизбежна!

Share on VK