Последние высказывания президента США только подливают горючее в огонь палестино-израильского противостояния

Байден, заявляя об отсутствии в текущей американской повестке по ближневосточному урегулированию принципа двух государств, подрывает сами основы для завершения конфликта дипломатическим путем и возвращения сторон за стол переговоров. Последние высказывания президента США только подливают горючее в огонь палестино-израильского противостояния. Вашингтон ведет опасную игру, которая, по прогнозам Основателя ЛДПР Владимира Жириновского, рискует перейти в третью мировую войну.

И снова «хвост виляет собакой»: Байден использует в собственных интересах украинский конфликт и обострение на Ближнем Востоке в еще даже не начавшейся президентской гонке, обещая одновременную поддержку и Киеву, и Тель-Авиву. «Ради бога, мы, США — самая мощная страна не в мире, а в истории мира. Мы сможем позаботиться и о том, и о другом и по-прежнему поддерживать нашу международную безопасность в целом. Если не мы, то кто?», — утверждает он. Ради Бога, господин Байден, только не вы. Там, где Америка со своим раздутым самомнением и «исключительностью» — там боль, кровь, разрушенные страны и миллионы беженцев. Угомонитесь и прочитайте все резолюции ООН, начиная с 1947 года, где говорится о создании палестинского государства. Соединенным Штатам, наконец, пора признать «силу права», перестав подменять ее «правом силы».

Причины и следствия обострения палестино-израильского конфликта стали темой нового выпуска на канале «Депутат Слуцкий». В нем – подробно о роли Запада в ближневосточных событиях и российских предложениях по их развязке. А также что об этом говорил Жириновский и как сегодня сбываются его предсказания о развитии ситуации на Ближнем Востоке.

Share on VK