США, заблокировав проект резолюции СБ ООН по ситуации в секторе Газа, показали свое истинное лицо — людоедскую гримасу псевдомиротворца

Совет Безопасности оказался парализован страной, по всей видимости, являющейся бенефициаром мощнейшей эскалации на Ближнем Востоке.

Вашингтону откровенно плевать на судьбы тысяч пострадавших и родственников погибших при новом обострении палестино-израильского конфликта. Байден и Ко готовы маниакально поддерживать только одну из противоборствующих сторон – Израиль, лишь бы не признавать провалы и перекосы собственной многолетней политики. Вина за взрыв в ближневосточном регионе лежит, в том числе и на Соединенных Штатах.

Посмотрите, что заявляет американский президент: мол, палестинцы сами нанесли ракетные удары по больнице Аль-Ахли в секторе Газа, где погибли сотни человек. Мы помним, как практически в том же ключе коллективный Запад обвинял Донбасс в обстрелах объектов собственной гражданской инфраструктуры, а киевский марионеточный режим, по мнению западных представителей, не имел к этому ну никакого отношения. Были лицемерами, лицемерами остались.

Случаи непропорционального применения силы и военные преступления, совершенные при обострении арабо-израильского противостояния, должны быть обязательно расследованы, виновные названы судом и привлечены к ответственности. А войну необходимо ОСТАНОВИТЬ. Все усилия здравомыслящих мировых игроков сегодня следует направить именно на возвращение Тель-Авива и Рамаллы за стол переговоров.

19 октября Государственная Дума рассмотрит и, не сомневаюсь, примет обращение «К Организации Объединенных Наций, парламентам стран мира в связи с эскалацией палестино-израильского конфликта» с призывом незамедлительно принять все возможные меры для прекращения кровопролития и насилия в отношении мирных граждан, а также предотвращения беспрецедентной гуманитарной катастрофы на Ближнем Востоке. Голос российского депутатского корпуса должен быть обязательно услышан.

Share on VK