В обращении к нации Байден призывал американцев поддержать Израиль и Украину, назвав ХАМАС и Россию равнозначными угрозами для «демократии»

«Плутовство или хвост виляет собакой». В обращении к нации Байден призывал американцев поддержать Израиль и Украину, назвав ХАМАС и Россию равнозначными угрозами для «демократии». «Мы должны положить конец ненасытному аппетиту и желанию обладать властью», — заявил он.

Ложь, цинизм и лицемерие – три кита западной «демократии». «Ненасытный аппетит и желание обладать властью» — зеркальная характеристика мотивов действий США за пределами границ «золотого миллиарда». «Маленькие победоносные войны», которые американские политики развязывали ради собственных амбиций и предвыборных рейтингов, разрослись до уровня масштабных региональных конфликтов и привели к разрушению стран, трагедиям целых народов, миграционному кризису на Европейском континенте и пожару на Ближнем Востоке.

Именно США внесли «решающий вклад» в разжигание ближневосточного противостояния, по сути, заблокировав решение Генеральной Ассамблеи ООН по созданию независимого Палестинского государства и активно поддерживая деньгами и оружием израильскую сторону. Именно США спровоцировали конфликт на Украине, планомерно подводя инфраструктуру НАТО к границам России и спонсируя неонацистский марионеточный режим, который они же, фактически, и привели к власти с целью создания антироссийского плацдарма.

Соединенные Штаты прямой бенефициар череды военных кризисов. Американское оружие стреляло и убивало во Вьетнаме, в бывшей Югославии, Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине и Ближнем Востоке. «Кровавый след» США фосфоресцирует в самых разных точках мира. Так кто террорист и диктатор, господин Байден!? Какое государство?

Вашингтон только маскируется под «демократизатора» и «голубя мира». Современная внешняя политика США несет угрозу стабильности и безопасности на планете. Маниакальное стремление к американскому доминированию создает реальные риски Третьей мировой войны.

Share on VK