Дмитрий Белик назвал бредом заявление Зеленского о бегстве ЧФ из Крыма

Депутат Государственной думы от Севастополя Дмитрий Белик назвал бредом слова украинского президента Владимира Зеленского о якобы «постепенном бегстве» Черноморского флота из Крыма.

По словам депутата, глава украинского государства «не владеет ситуацией» на полуострове и не знает реального настроения его жителей.

— И тот бред, который он заявил в своем монологе, — яркое тому подтверждение. Он живет в информационном вакууме, демонстрируя свое невежество, — цитирует Белика РИА Новости.

Депутат отметил, что севастопольцы регулярно видят корабли Черноморского флота, стоящие на защите рубежей Крыма. При этом сам Зеленский лишь пытается «залепить ложью глаза и уши украинскому народу».

В Черном море снова идет борьба между диверсантами ВСУ и российским флотом. О чем говорит очередная попытка украинских военных спровоцировать конфликт, какие цели они преследуют и получится ли у России противостоять их натиску, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта.

3 октября Минобороны РФ сообщило, что средства противовоздушной обороны перехватили украинскую противокорабельную ракету «Нептун» около берегов Крыма.

Share on VK