Джон Кирби «меняет показания»

Видимо так «больно прилетело» за его недавнее признание «тактических успехов» российских вооруженных сил на Украине, что представителю Белого Дома пришлось срочно сочинять сказки про «развал» российской армии. Короли фейков, конечно.

На фоне ближневосточных событий высказывания Кирби по Украине выглядят особенно нелепо. США в погоне за ускользающей гегемонией продолжают делить мир на «своих» и «чужих», всеми способами пытаясь очернить Россию и оттеснить в судьбоносных мировых процессах. Поэтому также нет ничего удивительного в критике со стороны того же Кирби московских переговоров, в том числе по освобождению заложников.

США сегодня несут значительную долю ответственности за эскалацию на Ближнем Востоке. Вашингтон — даже в момент острейшего обострения арабо-израильского конфликта — не может отказаться от многолетней однобокой произраильской позиции и попыток монополизации сферы урегулирования. По вине Соединенных Штатов и их британских союзников Совет Безопасности ООН так и не смог реализовать свою главную задачу — остановить кровопролитие с обеих сторон — и Израиля, и Палестины.

Дайте еще раз обратимся к очень показательным высказываниям Джона Кирби по поводу погибших израильтян («Это люди. Чьи-то члены семьи. Чьи-то друзья. Чьи-то любимые») и палестинцев («Это война. Это бой. Это кровопролитие»). В первой цитате – сожаление и скорбь. Во второй – оправдание войной жертв от неизбирательного применения силы среди гражданского населения. И в этом – всё, что надо знать о США, их ближневосточной политике, морали и двойных стандартах. А также о том, зачем американские авианосцы спешат в регион конфликта, зачем обстреливается по указке Байдена территория Сирии и нагнетается ситуация вокруг Ирана, а также зачем блокируются сбалансированные проекты резолюций России и других стран с осуждением насилия и призывами к прекращению огня в зоне конфликта. США толкают мир к Третьей мировой войне.

Share on VK