Светлана Журова: Для МОК ситуация с Израилем выбивается из плана, который нарисован

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала заявление МОК о разнице, которую МОК проводит между СВО на Украине и вооруженным конфликтом между Израилем и Сектором Газа.

«Для них эта ситуация выбивается из плана, который нарисован. Поэтому они понимают, что Россия выбивает все с картинки, поэтому ее надо прижучить как-то. А получается, что исключают спортсменов всей страны, а за что? За то что, одна страна, наоборот допускается, и ей говорят, что не должны спортсмены нести ответственность из-за политической ситуации», — приводит слова Журовой Vprognoze.by

МОК предостерег спортсменов от дискриминации представителей Израиля, сославшись на то, что спортсмены не должны нести ответственность за деятельность своего правительства.

При этом пресс-служба МОК объяснила, что ситуация с отстранением российских спортсменов отличается тем, что РФ нарушила олимпийское перемрие, начав СВО на Украине через четыре дня после окончания Олимпиады 2022 года в Пекине и за восемь дней до начала Паралимпийских игр.

Share on VK