В МИД РФ высоко оценили партнерство с Индией

Замглавы МИД России Андрей Руденко и первый заместитель министра иностранных дел Индии Винай Мохан Кватра на консультациях в Нью-Дели дали высокую оценку особо привилегированному стратегическому партнерству двух стран, а также обсудили вопросы сотрудничества, международные и региональные проблемы. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ по итогам прошедших 13 ноября консультаций в индийской столице.

«В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным темам разностороннего сотрудничества России и Индии, международным и региональным проблемам. Согласован график предстоящих двусторонних контактов, — сообщили в министерстве. — Стороны дали высокую оценку российско-индийскому особо привилегированному стратегическому партнерству. Подробно обсудили работу на ключевых направлениях взаимодействия с акцентом на торгово-экономической и финансовой сферах».

В МИД отметили, что в ходе консультаций был подтвержден настрой на усиление координации на международной арене, в том числе в Организации Объединенных Наций, а также на площадках «Группы двадцати», БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества. Кроме того, стороны договорились об интенсификации диалога по важнейшим вопросам глобальной и региональной повестки дня.

Share on VK