Байден накануне своего 81-летия решил развить мысль о «разумных инвестициях» Соединенных Штатов в конфликты на Украине и Ближнем Востоке

В своей статье для Washington Post американский лидер утверждает, что оба кризиса «обернутся огромным прогрессом и сделают США более защищенными». По его словам, администрация Белого Дома намерена проводить «такую стратегию на Ближнем Востоке, в Европе и по всему миру».

Предельно откровенно. И столь же цинично. Буквально на днях с командой канала «Депутат Слуцкий» разбирались, сколько стоили миру подобные «инвестиции» в Ирак, Ливию, Афганистан, Сирию и другие страны. Речь о миллионах жертв и беженцев. Со времен Второй мировой войны произошло более 250 военных конфликтов. 80 процентов из них — дело рук США и их прихвостней в НАТО.

Роль США в происходящем на Украине и в секторе Газа можно расценить как прямое спонсорство геноцида и военных преступлений. И сегодня, особенно в 78-ю годовщину начала работы Нюрнбергского процесса мы не должны забывать о том, что именно такая политика когда-то привела к фашизму и уничтожению миллионов людей. Действия Вашингтона рано или поздно получат оценку мирового сообщества. Призываю к международным трибуналам и по Газе, и по Украине, где на скамье подсудимых обязательно должен оказаться главный «инвестор» — Соединенные Штаты Америки. Как вам такой прогресс?

Share on VK