Денег нет, но… вот вам Остин

Глава Пентагона Ллойд Остин прибыл в Киев с миссией моральной поддержки, коль скоро с материальной значительные затруднения – бюджет Соединенных Штатов согласован без финансирования Украины, по крайней мере на ближайшую перспективу.

Укронацисты в агонии. Им явно не нравятся разговоры о том, что Европа вместо США должна взять на себя основное бремя украинских военных расходов. Так как же не нравятся такие разговоры и самой Европе. Евросоюзу с каждым разом все сложнее согласовывать средства для спонсирования режима Зеленского. К позиции Венгрии и Словакии вот-вот примкнут и другие более-менее здравомыслящие страны.

Все это, в том числе начавшиеся в Киеве внутренние, но уже явные всем разногласия, отсутствие успехов ВСУ, общая усталость от украинского конфликта, заставляет активизироваться Вашингтон как основного бенефициара. Задача Ллойда Остина не допустить окончательного провала проекта «антиРоссия» и заверить марионеточный режим, что американцы и впредь будут поддерживать Киев против Москвы. Видимо, глава Пентагона вернется домой с «портфелем заказов», оставив украинцам ворох надежд (умрут последними) на их исполнение.

Миссия Остина все равно невыполнима. Победа России неизбежна!

Share on VK