Зеленский обвиняет Россию в намерении развернуть на Украине Майдан-3

И делает он это — ни много ни мало — в интервью американскому Bloomberg.

Говоря о причинах, можно много сейчас иронизировать про белый порошок и легализованный каннабис… Но укрофюрер рассчитывал, в первую очередь, на перформанс перед политической публикой США, разогретой еще с 2016 года байками про «российское вмешательство». Такая кричащая и отчаянная попытка вернуть внимание к своей персоне на фоне подписанного Байденом закона о функционировании правительства Соединенных Штатов без новых долларовых ассигнований на Украину (по крайней мере на какое-то время).

Но очередные антироссийские «пробы» Зеленский, можно сказать, провалил. Контрнаступ захлебнулся, на первый план для вашингтонских хозяев вышли иные приоритеты, и «режиссеры» сместили вектор на ближневосточный театр военных действий.

А что касается госпереворотов — никогда в России их не поддерживали, «печеньки» наши люди на иностранных площадях тоже не раздавали, в отличие от американских и европейских друзей Зеленского. Другое дело, что неизбежен тот день, когда сами украинцы вынесут эту безумную фашиствующую власть. И это будет не «майдан», а, не сомневаюсь — военный трибунал над укронацистскими преступниками.

Share on VK