Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит — своему провалу на Украине

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям. Мэр Киева Кличко обвинил Зеленского в диктаторских замашках и публично встал на сторону его главного оппонента – главкома ВСУ Залужного. Премьер-министр Венгрии Орбан (и не только он) выступил против проведения на декабрьском саммите ЕС переговоров о вступлении Киева в ЕС.

На этом фоне заверения шефа Пентагона Ллойда Остина о том, что Соединенные Штаты, мол, не позволят победить России на Украине — не более чем дань 200-летию Доктрины Монро, которую Вашингтон маниакально пытается распространить на весь мир. Но век насаждения американской гегемонии стремительно уходит в прошлое.

Доминирование и лидерство США, описанное еще в трудах Киссинджера и воспеваемое в мантрах сегодняшних западных политиков, можно сказать, уже «похоронено». Американские неоколонизаторы «сломали копья»… о Россию. Все попытки коллективного Запада подавить, расчленить, разграбить и подчинить нашу страну, в том числе с помощью украинских марионеток, потерпели фиаско. Не сработали антироссийские санкции, глобальный Юг выступает отдельным и большим полюсом, не собираясь присоединяться к Вашингтону и Брюсселю в их русофобской истерии и агрессии. Мир все явственнее становится многополярным.

Победа России в СВО очевидна и неизбежна, так же как неизбежен крах концепции мировой исключительности США вместе со всеми их доктринами. Сегодня сформировалось новое глобальное большинство и его границы гораздо шире пределов «золотого миллиарда».

Share on VK