Уважаемые жители России! Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Уважаемые жители России!
Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

12 декабря 1993 года российский народ, поддержав на референдуме основной закон страны, заявил о своём желании жить в свободном демократическом государстве.

Для нашей партии День Конституции РФ – особый праздник. ЛДПР в этот день одержала сокрушительную победу на выборах в Государственную Думу I созыва. Это были первые свободные демократические выборы в стране. Народ России показал, какой партии он готов доверять.

30 лет назад ЛДПР поддержала проект Конституции, принятие которой обеспечило сохранение единства России, положило начало становлению и укреплению институтов государственной власти, местного самоуправления и гражданского общества, стало основой политической и экономической стабильности страны.

Поправки, внесённые в 2020 году, ещё больше укрепили наш основной закон, суверенитет и независимость страны. В прошлом году в Конституцию добавили 4 новых региона России. Так было закреплено их право на мирную жизнь и сохранение родного русского языка. Конституция РФ надёжно защищает права и свободы граждан России.

Желаю всем крепкого здоровья, жизненного успеха, благополучия и счастья!

Share on VK