Дмитрий Новиков не исключил ухода Карлсона в политику после интервью с Путиным

Выпады США в сторону Такера Карлсона из-за интервью с Президентом России Владимиром Путиным могут заставить журналиста пойти в политику. Таким мнением с NEWS.ru поделился первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков.

Ранее Карлсон записал видеообращение из Москвы, в котором сообщил о предстоящем интервью с российским лидером, о чем писала «Парламентская газета». В Кремле подтвердили данную информацию.

В свою очередь, бывший член палаты представителей США Адам Кинзингер в публикации в социальных сетях назвал журналиста предателем, а американская конгрессвумен Марджори Тейлор Грин заявила, что демократов в Соединенных Штатах и их медийных пропагандистов трясет от перспективы интервью бывшего ведущего телеканала Fox News с российским президентом. Также, по данным СМИ, экс-руководитель аппарата вице-президента Билл Кристол предложил временно запретить Карлсону въезд в Америку.

По мнению Новикова, давление с американской стороны может ввести журналиста «в нервозное состояние», вместе с тем следует понимать, что Карлсон специалист, который привык «к выпадам против него».

«Я думаю, он сможет конвертировать эти наскоки в дальнейший рост личной популярности. Не исключаю, что он попробует проявить себя в политике», — сказал депутат.

Share on VK